среда, 6 февраля 2013 г.

как сделать декоративный стаканчик для карандашей

Расскажите ребенку о строении обычной кисточки и о правилах работы с ней. Постарайтесь объяснить, как необходимо обращаться с этим инструментом.P Рассказывая ребенку, кистьP можно условно разделить на три части: волосяную часть можно назвать головой с аккуратной прической, металлическую шеей в воротничке, а деревянная ручка тело.

Ни в коем случае нельзя оставлять кисти в воде или ставить в пустую баночку волосом вниз! Это приводит к их деформации, в дальнейшем такую кисть использовать не стоит. Особенно уязвимы мягкие кисти, такие как белка. О том, какие бывают кисти, Pя подробно рассказывала в статье P (рубрика ).

Поделюсь своим опытом хранения кистей. Удобнее всего держать кисти в банках, стаканах, кружках; главное, что бы они стояли вертикально волосом вверх.

Хранение материалов очень важный вопрос. С одной стороны они не должны мешать, с другой — всегда быть под рукой, готовые к рисованию. Наши верные помощники нуждаются в заботе.P

Как сделать стаканчик для хранения карандашей или кистей своими руками?

Стаканчик для кисточек своими руками. Как хранить кисточки

Этот сайт для мам и пап, для бабушек и дедушек, одним словом для всех, кто считает, что развивать способности детей — важная задача. Для тех, кто помогает малышам разумно, интересно и разнообразно проводить время. Для тех, кто раздвигает границы мировоззрения детей, фантазируя вместе с ними.

Стаканчик для кисточек своими руками. Как хранить кисточки | Развитие творческих способностей вашего ребенка

Комментариев нет:

Отправить комментарий