суббота, 9 февраля 2013 г.

выгоден ли станок для производства блоков

Оборудование для производства арболитовых блоков - это своеобразный мини-завод. В его состав входят:

До затвердевания смеси блок выдерживают в опалубке. Производится частичная, а затем полная распалубка и блок десять дней находится в теплом помещении.

Арболитовая смесь, где есть портландцемент 500, порциями подается в форму. Производится прессование, после чего остается около семидесяти процентов прежнего объема.

При меньших размерах щепы арболит станет крошиться, при больших - подвергаться воздействию микроорганизмов. Щепу обрабатывают сульфатом алюминия (это безвредно, так как этим же веществом очищают питьевую воду).

Производство арболитовых блоков проходит ряд стадий. Получают древесную щепу, из которой удаляют сахара, вредно влияющие на цемент. Длина щепы должна быть 2-20 мм, ширина - 2-5 мм, при толщине до пяти мм.

Как изготовить арболитовый блок

При всей своей прочности арболитовый дом чрезвычайно легок: втрое легче керамзитобетонного и в восемь раз - кирпичного. И экономически он очень выгоден, так как его строительство обойдется вдвое, втрое дешевле домов, построенных из других материалов.

Арболит обладает замечательными звуко- и теплоизоляционными свойствами. По своей теплозащите он в несколько раз превосходит и кирпич, и керамзитобетон. В доме из арболита всегда будет свежо, тепло и сухо.

Кроме того в дело идут химические добавки и вода.

целлюлозного сырья.

деревообработки,

В качестве заполнителей используются различные отходы:

Арболит называют легким бетоном, и это определение верно описывает суть этого материала. Оборудование для производства арболитовых блоков и рабочие делают их из минеральных вяжущих веществ и различных заполнителей.

Свойства арболита

Арболит не только удобен в обработке. Он отказывается гореть и гнить. Этот материал прекрасно подходит для малоэтажного строительства, особенно при возведении коттеджей.

Одним из лучших современных строительных материалов является арболит. Связано это с его свойствами, в которых очень удачно объединены достоинства камня и дерева.

Оборудование для производства арболитовых блоков

| Автор Администратор

Современная промышленность в бизнесе

Оборудование для производства арболитовых блоков | Бизнес Промышленность

Комментариев нет:

Отправить комментарий