суббота, 9 февраля 2013 г.

как правильно вырастить цикломен из клубня неополитанский

Это мои самые любимые цветы, поэтому до того, как начать разводить их, я прочитала много литературы. Все виды нуждаются в обрезке. Без нее со временем ваш куст перестанет давать крупные бутоны и...

1 час 32 минуты назад

Цветет раз в год, однако...

Этот яркий представителей лесных кактусов есть, наверное, в каждом доме. Он очень красиво цветет яркими пышными бутонами, при этом уход за ним достаточно прост.

51 минута 27 секунд назад

Выращивать эхинацею я пробовала двумя способами: вегетативным и семенами. Спросите: как вырастить эхинацею, каким способом, это кому как нравится, но попробовать все-таки стоит каждый способ....

Последние статьи

Календарь садовода и цветовода

Для того, чтобы добавить комментарий или .

Вероника Козлова0

Удостоверьтесь, что оно получает достаточно солнечного света, но не прямого, это значит, что нельзя его ставить у солнечного окна, особенно обращенного на юг. Полив должен быть умеренным: поливайте достаточно обильно, но позволяйте почве высохнуть между поливами.

А теперь несколько советов по уходу, как в саду, так и в домашних условиях.

Зачастую подземная часть будет в разы больше его надземной, то есть листьев и цветков. И каждая часть этого клубня может послужить для появления нового растения. Это значит, что оно разрослось, вы можете выкопать его с клубнем, разделить его наполовину, или на большее количество кусочков, и посадить каждый по отдельности. Если из клубня растет хотя бы один листочек, растение продолжит расти и размножаться. Все именно настолько просто! Хотя иногда придется использовать вилы для разделения клубня.

Клубень обычно тоже сильно разрастается.

Размножается этот вид настолько быстро, что может навредить вешнему виду вашего сада. Но не стоит волноваться, эту проблему очень просто решить. Если он разросся слишком сильно, вы можете просто отколоть часть.

Самый распространенный вид для такого выращивания плющелистный или неаполитанский. Он цветет каждую осень, а его цветки окрашены в пурпурный цвет. Кроме того, этот вид очень быстро размножается, и его можно также выращивать в качестве домашнего.

Но я хочу рассказать про тех, которые выращиваются вне дома, то есть в саду.

Это разностороннее растение, потому что разные можно выращивать как в саду, так и в домашних условиях, если вы живете в более северных районах, и правила ухода за ними те же, что и для тех, что выращиваются в саду.

Как ухаживать за цикламеном?

Как ухаживать за цикламеном?

Комментариев нет:

Отправить комментарий