пятница, 8 февраля 2013 г.

комнатная роза уход и полив

При обрезке комнатной розы Pветки у нее укорачивают, оставляя на каждой п

Перед тем, как отправить комнатную розу на зимний сон, растение необходимо обрезать.

На время зимовки розе может потребоваться дополнительное освещения лампой дневного света.

Осенью , по окончании цветения, Pрозу начинают готовить к зимовке. Прекращают подкормку, реже поливают. По возможности перенесите розу в холодную комнату.P Оптимальная температура для зимовки комнатной розы 15-170. Можно разметить розу между рамами окна, если есть такая возможность, или оставить окно, на подоконнике которого зимует роза. незаклеенным, дополнительно огородив горшок с розой полиэтиленовым пакетом от остальной части комнаты.

Уход после цветения.

В зимний период поливать комнатную розу нужно значительно реже. И земля в горшке с розой может оставаться сухой дня два.

Для справки: Подура это мелкое насекомое белого цвета. Подуры бескрылые, в конце брюшка у них имеется две щетинки. Опираясь на эти щетинки насекомое может прыгать. Обычно подуры плохо заметны и могут выглядеть как белый налет на поддоне горшка, однако при поливе растения,хорошо видно как эти насекомые прыгают в разные стороны. Появление подуры на вашем растении свидетельствует о переувлажнении почвы. Подура питается сгнившими корешками растения, как бы проводя санитарную обработку. Избавиться от подуры несложно: достаточно просушить почву. Можно присыпать почву табачной пылью, говорят хорошо помогает от этих насекомых.

Полив комнатной розы в помещении должен бить обильный по мере высыхания почвы. Следите, чтобы почва у розы была влажная, но не переувлажненная. Иначе на поверхности земли могут появится неприятные гости подуры.

На дно поддона насыпают гальку слоем толщиной 2-2,5 см и наливают воды. Воды должно быть столько, чтобы камешки были мокрые, но и при этом вода не должна скрывать камни целиком. Сверху на камни размещают горшок с растением.

Для этого используют поддон высотой около 5 см из любого водонепроницаемого материала.

Для поддержания правильного микроклимата вокруг растения можно воспользоваться следующим методом: разместите горшок с растением на низком поддоне с насыпанным слоем гальке на дне.

Старайтесь раз в Pнеделю промывать листья розы или опрыскивать растение. В первый месяц после покупки, миниатюрная роза нуждается в более частом опрыскивании. Желательно ежедневном. Так как после теплиц, где выращиваются розы, воздух нашей квартиры для нее очень сухой.

Для комфортного существования вашей комнатной розы, ей необходима влажность. Сухой воздух первый враг вашего растения.

Влажность воздуха и особенности полива комнатной розы.

Сегодня мы продолжим разговор о маленькой сестренке садовой красавицы розы.

, мы уже затронули некоторые аспекты правильного ухода за розой в комнатных условиях.

Комнатные розы. Особенности ухода (часть вторая).

Комнатные розы. Особенности ухода (часть вторая).

Сад и огород своими руками

Комнатные розы. Особенности ухода (часть вторая). | ВСЕ О МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ДАЧЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий