среда, 6 февраля 2013 г.

можно ли чистить серебро нашатырным спиртом

Один из самых распространенных способов, это чистка серебра нашатырным спиртом.

Как чистить серебро нашатырным спиртом.

Оказывается серебряные изделия не так сложно почистить и придать им вид нового изделия. Это я понял испробовав несколько "народных" способов чистки серебра. О них я и расскажу в этой статье.

Часто возникает вопрос, почему у некоторых людей серебро темнеет очень быстр, а у других годами остается в отличном состоянии. Ответ достаточно прост, у людей с повешенным содержанием серы в поту- серебро темнеет быстрее, а у людей с повышенным содержанием азота в поту может не темнеть вовсе. Так же большую роль играют бережное отношение к серебряным изделиям и окружающая среда в которой они находятся.

Серебро может потемнеть от разных факторов. Таких, как неправильное хранение серебра, реакция серебряных изделий с серой и серосодержащими элементами, проба серебра и индивидуальные особенности организма- владельца.

Я думаю с такой проблемой сталкивался практически каждый человек, который носит серебро или просто владеет им. Как чистить серебряные монеты, кольца, серьги, цепочки, столовую посуду из серебра и др. Все это Вы узнаете дочитав статью до конца.

Как чистить серебро в домашних условиях.

Как чистить серебро в домашних условиях | Клуб LightBox.Su

Комментариев нет:

Отправить комментарий