среда, 6 февраля 2013 г.

кака приучить щенка к туалету

Если у вас мальчик, поставьте на туалет что-то типа столбика, обернув его во впитывающий материал, который придется менять время от времени. Это необходимо, потому что кобели имеют привычку метить.

Как приучить щенка к туалету

Отведите специальное место для туалета щенка в доме. Чтобы привлечь к нему щенка, возьмите кусочек газеты, пропитайте его мочой и положите в газету или пеленку, лежащую в месте для туалета. А лужу, сделанную в «неположенном месте» тщательно вымойте, полностью уничтожив запах. Поначалу застелите газетами или пеленками большее пространство, чтобы щенок привык и попадал «куда нужно» без проблем, а потом понемногу уменьшайте площадь туалета, постепенно доведя до одной. Редкие щенки понимают с первого раза, где находится туалет, лучше всего быть готовым к долгому обучению.

Итак в вашем доме появился щенок, но до вакцинации на улицу выходить не рекомендуется. Появляется необходимость приучить щенка к туалету дома в положенное место. Для удобства у вас под рукой всегда должны быть впитывающие материалы (газетки, другие подручные средства, лучше всего - впитывающие пеленки). Эти пеленки меняют, когда они желтеют и становятся непригодными для дальнейшего использования.

Один из самых трудных моментов, связанных с тем, что в вашем доме появился щенок, это бесконечные лужи и кучки в самом неподходящем месте. О том как правильно приучать собаку к туалету, задаются вопросом все начинающие собаководы.

Как приучить щенка к туалетуВоскресенье, 29 ноября 2009 г.Рубрика: Метки: | Просмотров: 120298Подписаться на

Породы собак. Уход за собакой. Дрессировка и поведение собак.

Как приучить щенка к туалету

Комментариев нет:

Отправить комментарий